凯时娱乐新闻
电影界老演员、老导演的简介(包括工资级别)
行业新闻 2018-03-11 08:41

奠定了自己的喜剧印象。

郭维 (1922)导演的影片有《董存瑞》、《柳暗花明》等。文艺4级。

范明1964年10月12日出生于江苏徐州,中校,导演了《林海雪原》,话剧演出上海。创作了《海魂》、《柳堡的故事》、《农奴》等电影文学剧本,行政16级。

陈文渊(1922) 长影厂总录音师,《党的女儿》《战火中的青春》《甲午风云》《兵临城下》等故事片录音,文艺6级。

葛炎 (1922) 《南征北战》《阿诗玛》(编剧之一)《天云山传奇》《高山下的花环》等影片作曲。文艺5级。

刘沛然(1922) 八一厂编导,电影界老演员、老导演的简介(包括工资级别)。代表作电影剧本《秘密图纸》, 行政11级。

黄宗江(1921)(剧作家) 八一厂任编剧,学会北京票务网官网订票。代表作《英雄儿女》主题歌《英雄赞歌》《祖国的花朵》插曲《让我们荡起双桨》文艺4级。

史超 (1921) 八一电影制片厂编剧,其实话剧演出上海。拍摄过《党的女儿》《战火中的青春》《甲午风云》《独立大队》《兵临城下》,文艺5级。

于蓝 (1921) 《翠岗红旗》向五儿 ,《烈火中永生》江姐 《革命家庭》周莲,文艺4级。

刘炽 (1921)(作曲),你知道演员。山西省作协副主席,行政10级。

王启民(1921)长影厂总摄影师,文艺2级。

聂晶 (1921) 拍摄的影片有《青春之歌》《小兵张嘎》《双雄会》《铁弓缘》等。北京电影制片厂摄影师,文艺5级。演出。

陈怀皑(1920)代表作有《平原作战》《海霞》《青春之歌》(与崔嵬导演合作)。其子陈凯歌,文艺5级。

陈播 (1920) 参加拍摄大型纪录片《中国人民的胜利》八一电影制片厂厂长,行政10级。

孙谦 (1920)(编剧)著有电影文学剧本《泪痕》《咱们的退伍兵》,文艺5级。

丁毅 (1920)(编剧) 有歌剧《白毛女》(与贺敬之合作执笔)等,上海。《林家铺子》、《革命家庭》、《洪湖赤卫队》、《阿娜尔罕》等,行政11级。

林丰 (1919)西安电影制片厂导演。在故事片《草原风暴》《九龙滩》和戏曲片《屠夫状元》《花枪缘》中任导演,文艺5级。相比看沿海歌舞团6全场表演。

卢珏 (1919) 珠江电影制片厂导演。导演的影片有《羊城暗哨》、《梅岭星火》等,文艺5级。有名的营销策划公司。

林农 (1919)导演《兵临城下》、《艳阳天》《甲午风云》、《西安事变》等影片,文艺5级。

王家乙 (1919) 导演了《五朵金花》《达吉和她的父亲》(1961), 文艺4级。

苏里(1919) 导演了《平原游击队》《我们村里的年轻人》《红孩子》等影片。对于电影界。文艺4级。

冯毅夫(1919) 《风暴》中饰吴佩孚。北京话剧演出信息网。《碧海丹心》饰司令员。我不知道出上。参与创作《回民支队》《雷锋》等电影剧本,行政12级。

钱江 (1919) 拍摄了《祝福》,新颖的节目表演形式。《小兵张嘎》中侦察连长钟亮,《风暴》中的孙玉亮,文艺6级。上海儿童剧演出信息。

沈西蒙(1919)(编剧) 《霓虹灯下的哨兵》等编剧,学习陈佩斯话剧2017年演出。行政10级。

陈强(1918)《红色娘子军》中饰演地主南霸天,《魔术师的奇遇》中魔术师陆幻奇。次子陈佩斯, 文艺3级。

张平 (1917) 《钢铁战士》中饰演我军排长张志坚,周杰伦深圳演唱会门票。执导故事片《柳堡的故事》,行政13级。

傅铎(1917)(编剧) 作品有《地下长城》等,大校,谱写的电影歌曲包括《刘三姐》《五朵金花》《冰山上的来客》等40余部影片,文艺5级。相比看话剧。

凌元 (1917) 参演电影《红旗谱》《平原游击队》李向阳的母亲《黑三角》《甜蜜的事业》文艺6级。

凌子风(1917) 执导了《中华女儿》《光荣人家》《陕北牧歌》《金银滩》《母亲》《红旗谱》《春雷》等,文艺3级。

成荫 (1917) 执导了《钢铁战士》《南征北战》《万水千山》《停战以后》《女飞行员》等影片。文艺2级。想知道包括。

徐肖冰(1916) 参加了《毛主席、朱总司令等莅平》《新政协筹备会议》《解放了的中国》等纪录影片的摄影,文艺3级。有名的营销策划公司。

张景华(1916) 八一电影制片厂政委,行政11级。导演。

王苹(1916) 参加了《一江春水向东流》《丽人行》等影片的演出,谱写的电影歌曲包括《刘三姐》《五朵金花》《冰山上的来客》等40余部影片,文艺5级。

虞棘(1916)剧本《戚继光》 《十字路口》等,总政文化部电影处处长、创作室主任,其实电影界老演员、老导演的简介(包括工资级别)。北影厂副厂长,行政10级。学习宁波最新话剧有哪些。

浦克(1916)《吕梁英雄传》《地下尖兵》(饰陶干)《甲午风云》演丁汝昌,《英雄儿女》演朝鲜老大爷金正泰,文艺5级。

雷振邦(1916) 长影厂作曲,北京电影学院副院长,文艺3级。简介。

高洪涛(1916) 拍摄的影片有《新儿女英雄传》《万水千山》《停战以后》,北影厂总摄影师,文艺4级。

刘佳 (1916) 有话剧《到山那边去》、导演话剧《战斗里成长》、《槐树庄》等,八一电影制片厂厂长,行政9级。

汪 洋(1916)组织创作了《祝福》《早春二月》《林家铺子》《骆驼祥子》等电影,文艺3级。工资级别。

水华(1916) 执导了影片《林家铺子》、《革命家庭》、《烈火中永生》等影片,文艺2级。

陶金(1916)主演了《一江春水向东流》《宋景诗》,导演了《十五贯》《护士日记》《苗家儿女》,文艺4级。

方徨 (1915) 珠江电影制片厂导演, 导演影片《上饶集中营》《谁是凶手》《两个巡逻兵》等。文艺6级。

朱今明(1915)拍摄影片有《一江春水向东流》《上饶集中营》《南征北战》《烈火中永生》等。对于周杰伦演唱会门票网站。北影厂总摄影师,文艺4级。

赵明 (1915) 合作导演《三毛流浪记》,执导了《铁道游击队》《年轻的一代》等片,广东文联副主席,文艺5级。

胡苏(1915)(编剧)改编《红旗谱》成电影剧本,《万木春》编剧,电影剧本《换了人间》,据说只在香港回归和上海世博会时演出过

陈残云(1914) 主要作品有《香飘四季》《羊城暗哨》等。合编了电影剧本《南海潮》, 不知道曾侯乙编钟现在演奏出来是个什么效果,